Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://bibdigital.epn.edu.ec/handle/15000/4772
Título : Anolis soinii Poe y Yañez-Miranda, 2008 (Squamata: Iguanidae: Polychrotinae): Distribution extensión, first records for Ecuador and notes on geographic variation
Autor : Ayala, Fernando
Poe, Steven
Carvajal, Amaranta
Gray, Levi
Davis, Julian
Almendáriz, Ana
Palabras clave : ANOLIS SOINII
SQUAMATA: IGUANIDAE: POLYCHROTINAE
DISTRIBUCIÓN
PRIMEROS REGISTROS
ECUADOR
NOTAS
VARIACIÓN GEOGRÁFICA
Fecha de publicación : 2011
Citación : Ayala-Varela, F., S. Poe, A. Carvajal-Campos, L. Gray, L. Davis y A. Almendáriz, 2011. Anolis soinii Poe y Yañez-Miranda, 2008 (Squamata: Iguanidae: Polychrotinae): Distribution extensión, first records for Ecuador and notes on geographic variation. Check List 7 (5): 629-631.
Citación : Check List;7 (5)
Resumen : Este artículo nos da a conocer sobre la Distribución de extensión, primeros registros para el Ecuador y notas sobre la variación geográfica.
URI : http://bibdigital.epn.edu.ec/handle/15000/4772
ISSN : 1809-127X
Aparece en las colecciones: Publicaciones (ANFIBIOS)

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
Anolis soinii 2011.pdf1,05 MBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Este ítem está protegido por copyright original



Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.